Бритьё безопасными т-образными станками является наиболее эффективным, экономичным и элегантным способом бритья, который выдержал испытание временем. Процесс бритья безопасной бритвой - это целый ритуал, приносящий удовольствие при достижении максимального эффекта.

Т-образная безопасная бритва имеет сбалансированные ручки, чувствуется вес бритвы, что позволяет сбривать даже густую щетину за 2-3 прохода не травмирую лишний раз кожу.

Это выгодно отличает безопасную бритву от станков с кассетами, которые имеют маленький вес. Бреясь таким станом приходится сильно нажимать на кожу, чтобы достичь максимального эффекта.

Как может показаться новичкам, Т-образные безопасные бритвы похожи друг на друга, но это не так. Во первых бритвы бывают с открытым, закрытым или комбинированным гребнем. Опасные бритвы с открытым гребнем считаются более агрессивными, ими можно добиться более гладкого бритья, хотя увеличиваются вероятность порезов. Эти станки требуют наименьшее количество проходов при достижении максимального эффекта и скорее подходят для опытных пользователей. Для новичков подойдут безопасные бритвы с закрытым гребнем, они наиболее безопасны, но потребуют больше проходов бритвой. Комбинированной бритвой удобно побриться с наименьшим количеством проходов стороной с открытым гребнем и закончить бритье, в отдельных участках, менее агрессивной стороной.

Станки с прямой и крученой головой. Бритвенные станки с прямой головой менее агрессивны и больше подходят новичкам, а бритвы в крученой головой, срез которых напоминает срез гильотиной, для более гладкого бритья, но они более агрессивны, требуют меньшее количество проходов и что особо важно, при бритье такой безопасной бритвой - это не оказывать на неё давление во время бритья.

Станки из двух, трех частей или крепление "бабочка". В первом варианте, пластина на которую кладется лезвие - единое целое с ручкой станка - это удобно при сборке. Во втором варианте безопасная бритва полностью разборная и состоит из трёх частей - ручка, верхняя и нижняя пластина, этот вариант немного сложнее при сборке, но удобен для чистки бритвы. Механизм - "бабочка" наиболее удобный вариант для использования, прост при смене лезвий. Ручка откручивается на несколько оборотов и верхние пластины поднимаются, как крылья бабочки. Немного сложнее при чистке.

Безопасные Т-образные бритвы с регулировкой угла изгиба лезвия. При установке лезвия в бритвенном станке оно фиксируется под определённым углом, но есть бритвенные станки с механизмом регулировки угла изгиба лезвия. На сколько открыто лезвие и под каким углом оно находится зависит агрессивность станка.

 

Перейти к покупкам